Россия планирует запуск контейнерных маршрутов через Катар для оптимизации логистики

В рамках пятого заседания Российско-Катарской комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству первый вице-премьер РФ Денис Мантуров заявил, что Россия активно разрабатывает проект создания морских контейнерных линий в Катаре. Это позволит компаниям обеих стран сократить расходы на логистику при ведении внешнеторговой деятельности.

Мантуров подчеркнул, что Катар рассматривается как ключевой партнёр для интеграции в международный транспортный коридор «Север-Юг». Решение обусловлено выгодным географическим положением эмирата и развитой инфраструктурой его портов.

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie в соответствии с политикой обработки персональных данных. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, измените настройки браузера или покиньте сайт.
Продолжить